В начале майских, обратился ко мне мой друг с просьбой подсказать, чем подешевле, и понадёжнее перекрыть старую крышу на даче.  Не вопрос, раз  денег немного, значит  вариант рулонный материал. А  здесь (название материала) на ткани. Окисленнный битум и всё такое. Оформили и поехал он крыть крышу.    На следующий день звонок, "шеф усё пропало" (с).   Плёнка с рулона не снимается, рулон тяжёлый,  да и весь рулон к тому же порвали.    Хммм...    Ладно, переиграем. Сдаём оставшиеся рулоны, берём дешёвый рубероид с посыпкой, праймер, и мастику для швов.  Заодно и доехал до его дачи посмотреть. По сути небольшая двухскатка квадратов так пятьдесят, работы часов на пять максимум. Справятся быстро.    Спустя неделю заехал к нему на работу, рассказывает как всё прошло: замучались, работали до ночи, "наколхозили", но почти всё сделали.   И  зашёл разговор по теме: Каждый должен заниматься своим делом. Не гоже двум взрослым мужикам с такой работой 2 дня возиться, да и ещё кучу народа к этому вопросу подключать. Как раз этот случай.     Д - зато сэкономил. вот сколько бы ты с меня за эту работу взял ?  Я - ну не знаю, тысяч шесть наверное.  (недобро смотря на меня)  Д - Я тебя побью. Из за этих шести тысяч мы как дураки 2 дня корячились.  Я - А я тут причём ?  Д - Мог бы сказать сколько возьмёшь.  Я - Так ты не спрашивал. Спросил как сделать, и чем подешевле. Я и ответил. Может тебе самому хотелось ? Многие сами хотят.  Д - Мне не хотелось.  Я - Ну, а  я тут  причём ?  Д - Всё равно побью.  Я - Вот так всегда, за свои пряники ,сам и пи#$%^.    Пикантность ситуации придавало то, что с ним мы достаточно часто разговариваем на тему: каждый должен заниматься своим делом. А сам он работает в архитектуре и "самодел" наблюдает постоянно.
а ещё занялся спортом и хочу знать подтягивание на турнике нормативы и всё что связано с развитием спины